Все новости

РЖД отремонтирует 5 вокзалов в Петербурге к мундиалю

28 ноября 2016 в 09:45

Всего в реконструкцию вокзалов к Чемпионату мира по футболу в целом по России будет вложено 8,4 млрд рублей. 

ОАО «РЖД» представило план подготовки 31 железнодорожного вокзала городов - организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации. В рамках проекта вокзалы будут реконструированы и адаптированы для маломобильных групп населения. Кроме того, на вокзалах модернизируют системы безопасности. Общая стоимость всех работ оценивается в 8,4 млрд рублей и будет профинансирована за счет инвестиционной программы ОАО «РЖД».

Так, в частности, в мундиале - 2018 будут задействованы вокзалы 11 городов: Москва, Петербург, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Сочи.

В Петербурге работы проведут на Московском, Витебском, Финляндском, Балтийском и Ладожском вокзалах. Помимо обеспечения транспортной безопасности, создания доступной среды для маломобильных пассажиров, на вокзальных комплексах будет проведена реставрация кровель, фасадов и внутренних интерьеров, модернизация систем голосового и визуального информирования пассажиров. Основной объем работ начнется в январе 2017 года. Стоимость модернизации вокзальных комплексов Санкт-Петербургского узла оценивается почти в 3 млрд рублей.

Источник:    http://ok-inform.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.