Все новости

Подмосковье ищет проектировщика кольцевого скоростного трамвая за 2 млрд руб

24 ноября 2016 в 08:44

Власти Подмосковья проводят конкурс для определения проектировщика участка линии кольцевого скоростного трамвая, начальная стоимость контракта 2 миллиарда рублей, говорится в материалах  портала госзакупок.

Строительство линии рельсового скоростного пассажирского транспорта (ЛРТ, иначе называемого легкое метро или скоростной трамвай) должно обеспечить быстрое сообщение между крупными городами области. Общая протяженность линий составит 246 километров, 57 из которых будет проходить по территории Москвы.

Строительство первого участка планировалось начать в 2019 году. Летом подмосковные власти сообщали, что проектом интересуется порядка 50 компаний, в числе которых Российский фонд прямых инвестиций, Сбербанк и ВТБ.

По условиям конкурса, на разработку проекта отводится 1,5 года (до мая 2018 года). Подрядчику предстоит спроектировать участок от Подольска до аэропорта "Домодедово", которая относится к первой очереди ЛРТ (Подольск – Климовск – Домодедово – аэропорт "Домодедово" – Константиново – Раменское).

В рамках этого участка подрядчик должен будет также предусмотреть строительство двух очередей депо в общей сложности на 100 составов, говорится в конкурсной документации.

Протяженность проектируемого участка составит 35,6 километра, из них 13,25 километра – по искусственным сооружениям, говорится в конкурсной документации. Проект будет включать в себя 10 путепроводов на пересечениях с существующими шоссе и железнодорожными линиями и два моста через Чулпановский пруд и реку Рожайка.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 декабря, победителя планируется определить 15 декабря 2016 года.

Источник:    http://riarealty.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.