Все новости

Подкомитет 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» Технического комитета по стандартизации ТК 400 провел очередное заседание

15 ноября 2016 в 07:23

В НОСТРОЙ состоялось очередное заседание Подкомитета 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» Технического комитета по стандартизации ТК 400.

Члены Подкомитета обсудили окончательные редакции стандартов НОСТРОЙ «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений напорным методом бетонирования. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.195 Программы стандартизации «НОСТРОЙ») и «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений методом «опускного колодца». Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.196 Программы стандартизации НОСТРОЙ). В ходе обсуждения были высказаны замечания к содержанию данных документов и принято решение направить документы на доработку.

Также на рассмотрение членам Подкомитета было представлено обращение разработчиков ГОСТ Р (шифр 1.13.400-2.012.15) «Конструкции железобетонные с арматурой с повышенными эксплуатационными свойствами марки 20Г2СФБА (класса Ан600С). Правила монтажа, контроль и требования к результатам работ Разработка этого документа ранее была приостановлена решением Подкомитета до завершения работ над стандартом ГОСТ (шифр 1.3.375-2.004.14) «Прокат арматурный для железобетонных конструкций. Общие технические условия». Принято решение пригласить на следующее заседание разработчиков ГОСТ Р с сообщением по изложенным предложениям.

Источник:    http://www.nostroy.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.