Все новости

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить поправки в закон о благоустройстве Москвы, регламентирующий прокладку воздушных кабелей. Это следует из протокола заседания с участием руководителей профильных подразделений городского правительства, с ним ознакомились «Ведомости».

Поручение дано заместителю мэра Петру Бирюкову, курирующему вопросы ЖКХ и благоустройства, и руководителю городского департамента топливно-энергетического хозяйства Павлу Ливинскому. Им также поручено подготовить поправки в Кодекс об административных правонарушениях Москвы, предусматривающие штрафы за несанкционированную прокладку воздушных линий.

Правительство Москвы действительно рассматривает вопрос о введении воздушных кабелей, в том числе линий связи, в правовое поле, подтвердил источник в мэрии. В ходе обсуждения с участием профильных городских служб и ведомств, в частности, было решено, что полного демонтажа воздушных линий связи в ближайшее время не будет - снимать их будут в местах, благоустроенных по программе «Моя улица», и только там, где построена необходимая для этого кабельная канализация, уверяет этот человек. По его словам, планируется, что на других улицах и внутри кварталов кабели снимать не будут.

Читать далее: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/11/10/664388-vozdushnih-linii

Источник:    http://www.vedomosti.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.