Все новости

Итоги круглого стола «Реформа национальной системы стандартизации. Экономика в новой системе координат»

9 ноября 2016 в 12:06

В Москве при поддержке Росстандарта Технический комитет № 066 провел круглый стол на тему: «Реформа национальной системы стандартизации. Экономика в новой системе координат». На дискуссионной площадке состоялся предметный разговор о том, что дала реформа Национальной системы стандартизации производителю и потребителю и как обеспечить контроль и доверие к Системам добровольной сертификации.

В дискуссии приняли участие представители Росстандарта, ТК 701, ТК 481, ТК 393, Ростехнадзора, Роспатента, ФАУ «РосКапСтрой», ОАО «РЖД», АО «РТ-ТЕХПРИЕМКА», ФГУП «ВНИИНМАШ», ФГБУ «НУЭСМП» Минздрава России, ФГУП «СТАНДАРТИНФОРМ», руководители крупнейших общественных организаций и отраслевых Союзов и Ассоциаций, в том числе ТПП РФ, РСПП, НОСТРОЙ, НЛС, ОАО «ВНИИС», НП «Спецтяжтранс», а также эксперты Международного технического комитета ISO/TC 289 «Оценка бренда».

С ключевым докладом на тему: «Новые приоритеты стандартизации в России. Кто выиграл?» выступил заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев. Он отметил важность мероприятия, повестка которого органично вписывается в актуальный план мероприятий Росстандарта по обсуждению вопросов реформирования в области стандартизации, сертификации, правил оценки соответствия.

Читать далее: http://specresurs.info/meropriyatiya/4319-itogi-kruglogo-stola-reforma-natsionalnoj-sistemy-standartizatsii-ekonomika-v-novoj-sisteme-koordinat

Источник:    http://specresurs.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.