Все новости

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив и Ассоциацией инвесторов Москвы анонсировал цикл практических семинаров для столичных застройщиков с целью выяснить, с какими ошибками сталкиваются проектные и строительные организации, обращаясь за той или иной государственной услугой в сфере строительства.

Первая встреча состоится уже в этот четверг, 10 ноября, и будет посвящена получению ГПЗУ и прохождению государственной экспертизы проектной документации. В рамках семинара будут рассмотрены наиболее частые ошибки заявителей при обращении за государственной услугой «Подготовка, утверждение, изменение (переоформление) и отмена градостроительных планов земельных участков» и основные ошибки при подготовке заявлений и направлении документации на экспертизу.

«Всего мы планируем провести пять подобных семинаров с периодичностью раз в пару недель, — сообщил глава департамента Сергей Лёвкин. — Точные даты будем анонсировать заранее на наших официальных сайтах в сети Интернет. Каждая встреча будет посвящена конкретным услугам, которые предоставляются уполномоченными госорганами — Мосгосстройнадзором, Москомэкспертизой, Москомархитектурой, ОАТИ, Мосгоргеотрестом, Московским метрополитеном, МОЭК, МОЭСК и другими».

Образовательная программа проводится в соответствии с дорожной картой по улучшению позиции России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» по направлению «Получение разрешений на строительство», уточнили в департаменте.

Источник:    http://sroportal.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.