Все новости

Сегодня людям нужны не только "коробки" в виде квартир, но и среда для жизни вокруг

28 октября 2016 в 12:07

Масштабное изменение принципов благоустройства и подходов к жилищному строительству необходимо в России: вместе со строительством жилья следует создавать качественную жилую среду и комфортное городское пространство, к такому выводу пришли участники первого международного форума "Среда для жизни: новые стандарты". О впечатлениях и итогах форума "Интерфакс" узнал от участников событий.

"Форум – самое продуктивное мероприятие о жилищной политике за последние годы. Мы много почерпнем из сегодняшнего дня. Этот год был знаковый. Впервые на высоком уровне начали звучать слова "благоустройство" и "городская среда". Это дало толчок нашей работе", — делится впечатлениями министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Качество жилья сегодня должно быть приоритетнее метража, делится своим мнение первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Не так важно сегодня гнаться за размерами квартир, нужно ориентироваться на качество. Сделать жилье максимально комфортным и создать вокруг него соответствующую атмосферу – для нас наука новая. Современная среда и комфортная среда – это то, что нам нужно перенять из лучших зарубежных опытов", — говорит он.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/projects/living_realty/74107/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.