Все новости

В России будут созданы инженерные инкубаторы для внедрения разработок ОПК в гражданском секторе

28 октября 2016 в 11:35

В рамках форума "Открытые инновации" Госкорпорация Ростех, АСИ и Федеральный оператор сети детских технопарков подписали соглашение о развитии сети инженерных и бизнес-инкубаторов на территории РФ. Основной задачей сети станет генерация инженерных мыслей, конверсия технологий и их внедрение в гражданский оборот. На базе разветвленной инженерной инфраструктуры будут сформированы R&D-центры для координации инновационных исследований и разработок.

Создание платформы инженерных инкубаторов позволит на базе разветвлённой инженерной инфраструктуры сформировать кроссфункциональные R&D-центры, которые будут координировать инновационные исследования и разработки, а также осуществлять экспертизу по заказу российских промышленных предприятий. В задачи инженерных инкубаторов будет входить конверсия технологий и внедрение их в гражданский оборот.

"Реализация стратегии ежегодного роста выручки Ростеха на 17% до 2025 года и увеличения доли гражданской продукции требует от нас формирования новой, современной среды, в которой юные таланты, молодые учёные и бизнес-ориентированные инженеры будут прорабатывать идеи и проекты по гражданскому использованию технологий двойного назначения и по практическому применению имеющихся и новых гражданских разработок", – отметила директор функции организационного развития Госкорпорации Ростех Анна Шарипова. При том объёме разработок и интеллектуального капитала в военных технологиях, которым обладает Ростех, мы считаем оптимальным решением - развитие площадок инженерных бизнес инкубаторов.

Читать далее: http://www.mashportal.ru/machinery_news-43695.aspx

Источник:    http://www.mashportal.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.