Все новости

Минстрой России призвал профессиональное сообщество к совместной работе над строительными нормами и правилами

28 октября 2016 в 11:30

О первоочередных действиях в развитии современной системы технического нормирования говорилось на IV Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве» в г. Челябинске. В мероприятии принял участие заместитель Министра строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров.

Выступая перед участниками конференции, которая проводится в Челябинске уже в четвертый раз, замглавы Минстроя России отметил, что регион смог создать востребованную специалистами отрасли площадку для обсуждения вопросов технического регулирования в строительстве, а также экспертизы и ценообразования. «Не менее важно в этом профессиональном диалоге выявление проблем, которые мешают развитию системы технормирования, определение зон ответственности государства и профессиональных объединений. Нам важно знать, где государство недорабатывает и каких шагов ждет от нас отрасль. Мы открыты для конструктивной работы», - сказал Хамит Мавлияров.

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-prizval-professionalnoe-soobshchestvo-k-sovmestnoy-rabote-nad-stroitelnymi-normami-i/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.