Все новости

На совещании в Минстрое, прошедшем с участием Ростехнадзора, Генпрокуратуры, НОСТРОЙ и НОПРИЗ, к расследованию причин потери саморегулируемыми организациями компфондов подключись правоохранители.

Именно такой вывод можно сделать из заявления президента НОСТРОЙ Андрея Молчанова о том, что по итогам этого совещания Генпрокуратура запросила у Национального объединения строителей сведения о 51 саморегулируемой организации, которые на сегодняшний день утеряли средства компенсационного фонда. Как он пояснил на последнем Совете НОСТРОЙ: «Мы по всем таким запросам будем рассылать информацию, которой обладаем, в субъекты РФ, чтобы на местах ее проверяли и отрабатывали».

Как сообщает пресс-служба нацобъединения, глава НОСТРОЙ отметил активную позицию правоохранительных органов в вопросах выяснения причин потери компфондов ряда саморегулируемых организаций. В частности, уже поступил запрос из МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, связанный с выполнением поручений Президента России и указанием со стороны Министра внутренних дел разобраться с ситуацией в недобросовестных СРО.

Читать далее: http://www.all-sro.ru/news/kakie-sro-prokurori-proveryat-na-sohrannost-kompfondov_162993210

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.