Все новости

Минтранс подготовил законопроект о внеуличном транспорте. Он направлен на развитие видов транспорта, которые не задействуют для перевозки пассажиров городские улицы. Документ рассмотрен и одобрен правительством.

Общественный транспорт, который осуществляет перевозки пассажиров по автомобильным дорогам в городах (автобусы, такси, троллейбусы), испытывает те же сложности, что и личный транспорт в городах. Он стоит в пробках и движется со скоростью потока. Это негативно сказывается на качестве транспортных услуг населению.

Решить проблемы в городах можно, развивая внеуличный транспорт: метрополитен, железные дороги, фуникулеры и подвесные канатные дороги.

"Сейчас метрополитены у нас работают в семи городах России, в столице помимо этого работает монорельсовая транспортная система, в ряде регионов действуют канатные дороги и фуникулеры. Если говорить о метрополитенах прежде всего и другом транспорте, так называемом внеуличном, в год этот транспорт перевозит 3,3 млрд пассажиров, но нормативной базы для такого транспорта на уровне закона не существует. Законопроект, который сегодня рассматривается, восполняет этот правовой пробел", - рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании Правительства при рассмотрении документа.

Читать далее: https://rg.ru/2016/10/27/pravitelstvo-odobrilo-zakonoproekt-o-vneulichnom-transporte.html

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.