Все новости

Бюро экспертного совета АСИ оценило результаты мероприятий по сопровождению проекта «АльтЭнерго»

20 октября 2016 в 07:03

Агентство стратегических инициатив сообщило об одобрении результатов белгородского проекта «Возобновляемые источники энергии», который был реализован «АльтЭнерго».

Напомним, что проект «Возобновляемые источники энергии» был одобрен Наблюдательным советом Агентства в 2012 году, когда 15 марта 2012 г. в рамках визита делегации АСИ в Белгородскую область состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Белгородской области и Агентством стратегических инициатив.

Лидером проекта стал генеральный директор «АльтЭнерго» Виктор Филатов, менеджером проекта от АСИ -  Анна Деревянченко. Результатом реализации проекта было определено решение проблемы утилизации органических отходов  сельхозпредприятий Белгородской области посредством производства электрической и тепловой энергии на биогазовой станции мощностью 2,4 МВт, а также производства высокоэффективных органических удобрений. Это, по мнению экспертов АСИ, позволяет продолжить развитие региона как центра животноводства и птицеводства в России.

Проект «Возобновляемые источники энергии» стал первым пилотным проектом подобного типа в стране.

К моменту оценки результатов проектов экспертами «АльтЭнерго» не только выполнило условия проекта, но и расширило мощность станции «Лучки» до 3,6 МВт, усовершенствовав технологию выработки биогаза с помощью подбора рецептуры сырья.

Всего на экспертном совете АСИ рассматривались результаты 15-ти  проектов, которым Агентство стратегических инициатив оказало поддержку. Эксперты оценили и одобрили результаты выполненных мероприятий по сопровождению проектов в соответствии с заявленными целями обращения в Агентство.

По отдельным проектам Агентству удалось решить системные проблемы, что в результате привело к изменениям, влияние которых имело резонансный эффект в различных сферах и отраслях, - сообщает АСИ.

Источник:    http://energyland.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.