Все новости

О проекте приказа Минстроя России «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения»

13 октября 2016 в 07:15

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом приказа Минстроя России «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения», который в настоящее время размещен на сайте www.regulation.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия: http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=55773

По информации Минстроя России, разработка проект приказа обусловлена изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», а также предусмотрена пунктом 15 Плана-графика по подготовке проектов актов Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации Федерального закона № 373-ФЗ, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козаком от 5 августа 2016 г. № 5754п-П9 (поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 5 августа 2016 г. № ДК-П9-4721).

Также сообщается, что в 2017 году вступают в силу положения Федерального закона от 3 июля 2016 года № 373-ФЗ, согласно которым признается утратившей силу статья 44 Градостроительного кодекса Российской Федерации, определяющая требования к подготовке и содержанию градостроительного плана земельного участка как одного из видов документации по планировке территории. С момента вступления в действие новой редакции Градостроительного кодекса Российской Федерации, градостроительный план перестает существовать как вид документации по планировке территории и преобразовывается, в информационный документ, содержание которого, может быть использовано для подготовки проектной документации, для получения разрешения на строительство. Отсутствии новой формы градостроительного плана земельного участка и порядка ее заполнения, затруднит подготовку градостроительных планов земельных участков в соответствии с требованиями законодательства.

Возможные замечания и предложения по проекту приказа Минстроя России предлагается направлять до 20 октября 2016 года на сайт «Regulation.gov.ru» и, в копии, в аппарат НОПРИЗ на электронный адрес info@nopriz.ru.

Источник:    http://nopriz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.