Все новости

В Санкт-Петербурге прошел 11-й Международный ядерный форум «Безопасность ядерных технологий. Культура безопасности»

11 октября 2016 в 10:49

В этом году участниками форума стали более 300 представителей 9 стран. Докладчиками и экспертами выступили руководители Госкорпорации «Росатом», специалисты Международного агентства по атомной энергии, представители ведущих предприятий атомной отрасли России и других стран.

 Открыл форум генеральный инспектор Госкорпорации «Росатом» и председатель пленарного заседания Сергей Адамчик докладом об организации культуры безопасности в Госкорпорации. Всего за время работы форума с докладами выступили более 70 ведущих экспертов отрасли. Были раскрыты темы развития законодательной и нормативно-правовой базы управления культурой безопасности на объектах использования атомной энергии, интеграции культуры безопасности в систему управления организации. На круглых столах и секциях рассматривались модели культуры безопасности и международный и национальный опыт совершенствования культуры безопасности в ядерной энергетике и промышленности, а также других потенциально опасных отраслях. На дискуссиях обсуждались вопросы взаимодействие в системе человек-технология-организация и практические методы совершенствования культуры безопасности, такие как отбор и подготовка персонала, деятельность учебно-тренировочных центров и учебно-тренировочных пунктов, психологическое, медицинское и эргономическое обеспечение.

Ежегодно площадка форума собирает ведущих специалистов атомной энергетики и промышленности из разных стран с целью обмена опытом и повышения уровня обеспечения безопасности на объектах, использующих ядерные технологии. 

Читать далее: http://www.secnrs.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3064

Источник:    http://www.secnrs.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.