Все новости

Международный технический комитета ISO ТС71 «Бетон, железобетон и преднапряженный железобетон» может впервые собраться на свою ежегодную сессию в Москве в 2018 году. Это предложение Российской Федерации нашло поддержку на 22-й сессии этого комитета, которая прошла в г. Картахене, Колумбия. В мероприятии впервые приняли участие российские эксперты из Технического комитета 465 «Строительство».

На форуме обсуждались вопросы по разработке новых международных стандартов, подводились итоги голосований по вносимым изменениям к пересматриваемым нормативным документам, обосновывалась необходимость формирования рабочих групп по темам, предлагаемым странами-участницами.

Подкомитетом ПК7 ISO TC71 были внесены предложения по разработке критериев оценки технического состояния и ремонта железобетонных конструкций, поврежденных пожаром; по подготовке руководства по методам испытаний пропиток на силикатной основе для бетонных поверхностей, а также руководства по оценке сейсмостойкости железобетонных конструкций и их ремонту.

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/eksperty-iso-gotovy-provesti-sessiyu-v-moskve/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.