Все новости

Денис Мантуров: В России будет создана система маркировки промышленной продукции

29 сентября 2016 в 08:25

Маркировка товаров должна быть распространена на широкий номенклатурный ряд в рамках создания единой системы маркировки промышленной продукции. Об этом заявил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, которое он провел в Федеральной налоговой службе.

Глава Минпромторга России напомнил, что 12 августа 2016 года стартовал пилотный проект по обязательной маркировке меховых изделий. Это первый случай, когда в борьбе с незаконным оборотом продукции на наднациональном уровне была использована такая технологичная мера противодействия.

«Под системой маркировки понимается не просто идентификация товара, а прежде всего система прослеживаемости на всех этапах: от производства или ввоза на территорию страны до продажи потребителю. Это позволяет выявлять и пресекать существующие схемы уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей. Кроме того, мы получаем уникальный аналитический инструмент рынка маркируемых товаров, что позволит принимать более эффективные решения по развитию отраслей», – отметил Денис Мантуров.

Читать далее: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_v_rossii_budet_sozdana_edinaya_sistema_markirovki_promyshlennoy_produkcii

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.