Все новости

Осень принесла владельцам коммерческой недвижимости новые правила, определенные изменениями в закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте". В соответствии с документом, опасные объекты пополнились пассажирскими конвейерами (движущимися пешеходными дорожками). Как новые правила изменят жизнь собственников торговых и бизнес-центров "Интерфакс" узнал у экспертов рынка.

Немного истории

Лифты и все, что с ними связано, изначально находились в Реестре особо опасных производственных объектов и подлежали регистрации в Ростехнадзоре. Соответственно, они регулярно проходили госэкспертизу технического состояния, условий эксплуатации. В 2013 году лифты, подъемники и эскалаторы были изъяты из реестра опасных промышленных объектов.

"Это был шаг к экономии: до 20 млрд руб. по подсчетам государства удалось бы сэкономить на проверках промышленных опасных объектов. Страхование лифтового оборудования, при этом, всегда было обязательным, а Ростехнадзор формально не прекращал проверки лифтов и эскалаторов, однако объекты, не включенные в реестр, проверяются только с точки зрения технического состояния, эксплуатации, и не так тщательно, как промышленные опасные объекты", — объясняет директор по продажам компании RD Management Александр Скробко.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/analytics/comments/72343/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.