Все новости

Правительство усовершенствовало процедуры подключения к газораспределительным сетям

22 сентября 2016 в 07:15

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минэкономразвития распоряжение № 1938-р о мерах по совершенствованию процедуры подключения к газораспределительным сетям.

Документ внесен в соответствии с решениями по итогам совещания о реализации «дорожных карт» национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата 1 декабря 2015года (№ДМ-П13-101пр, пункт 3) и пунктом 12 распоряжения Правительства от 6 сентября 2012 года №1613-р.

Подписанным распоряжением «дорожная карта» дополнена мерами, направленными на повышение прозрачности процедуры подключения к газораспределительным сетям, снижение стоимости подключения объектов капитального строительства к газораспределительным сетям, сокращение сроков технологического присоединения к сетям газораспределения.

Одновременно признано утратившим силу распоряжение Правительства от 17 сентября 2015 года №1831-р об утверждении плана мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, ряд положений которого исполнен, а оставшаяся часть учтена внесёнными в «дорожную карту» дополнениями.

Источник:    http://economy.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.