Все новости

В Челябинске на нескольких участках дорог с интенсивным движением впервые начали использовать экспериментальные асфальтобетонные смеси, которые должны улучшить качество и долговечность покрытия. Как поведет себя на Урале новый, особо прочный асфальт, автомобилисты увидят будущей весной.

В мэрии сообщили, что новую битумно-полимерную смесь, уже опробованную в Москве и Санкт-Петербурге, применяют при ремонте улицы Братьев Кашириных (от Косарева до Молодогвардейцев). Эксперты считают: такое покрытие на 30-50 процентов долговечнее обычного за счет устойчивости к колебаниям температур и снижения старения битума.

А на улицах Российской, Танкистов, Лесопарковой, Пушкина и Тимирязева укладывали своеобразный щербет - асфальтобетон с повышенным содержанием щебня и мастики. По словам руководителя управления компании-подрядчика Алексея Струговца, 70-процентное содержание кубовидного щебня делает структуру асфальта очень плотной, что помогает избежать образования колеи. Кроме того, шероховатая поверхность улучшает сцепление шин с дорогой.

По предварительным данным, в Челябинске за сезон поменяли более 700 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Работы будут продолжаться, пока позволяет погода.

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.