Все новости

Строители и чиновники обсудили принятые законы и то, как работать в новом правовом поле

14 сентября 2016 в 08:26

В Москве прошло VI Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства, организованное Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Масштабное представительное мероприятие отличалось от подобных потоком практической информации, необходимой для нормальной работы застройщика в современных условиях. Не говоря уже о том, что свое выступление начал с озвучивания реальных проблем лично федеральный министр.

Выступая на пленарном заседании, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, в частности, отметил, что "по состоянию на 1 августа текущего года по индустриальному жилью ситуация достаточно неплохая. Мы не снижаем уровень строительства индустриального жилья". При этом глава Минстроя посетовал, что в структуре ввода жилья в сегменте ИЖС наблюдается значительное падение.

В свою очередь председатель Совета директоров и владелец корпорации "Баркли" Леонид Казинец отметил, что, несмотря на хорошие показатели в индустриальном домостроении и поддержку ипотечного кредитования, кризис на рынке ощущается довольно заметно. Так, по его данным, срок экспонирования новостроек на рынке в 2016 году увеличился на 30%.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/analytics/comments/71907/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.