Все новости

СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров» пришло в Приморье

5 сентября 2016 в 07:19

Как известно, с 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». В соответствие с этим законом членство в саморегулируемой организации станет для кадастровых инженеров с 1 декабря 2016 года обязательным. Именно поэтому сегодня бурными темпами растет численность саморегулируемых организаций, объединяющих в своих рядах специалистов этого профиля.

В результате, по данным портала "Всё о саморегулитровании", количество членов в Ассоциации саморегулируемой организации «Балтийское объединение кадастровых инженеров» (Ассоциация СРО «БОКИ») - крупнейшем объединении кадастровых инженеров России - за последние месяцы выросло в 2,5 раза. Так, если, по состоянию на 21 марта 2016 года, в этой СРО состояло 579 членов, то, по информации на 11 июля 2016 года - уже 1440. При этом количество исключенных членов пока остается относительно незначительным, хотя и увеличилось с 29 до 65 (около 4,5% от общей численности).

Сегодня в Ассоциацию СРО «БОКИ» входят не только кадастровые инженеры из регионов Северо-Западного федерального округа РФ, но и Центра, Юга, Урала и Сибири. А недавно этой петербургской саморегулируемой организацией был сделан еще один шаг по привлечению в свои ряды новых членов. Как сообщило нашему порталу руководство СРО «ППК», на днях во Владивостоке на базе Ассоциации СРО «Проектировщики Приморского края» открылся филиал Ассоциации саморегулируемой организации «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

Открытие филиала в столице Приморского края, удаленной от петербургского главного офиса СРО на шесть с половиной тысяч километров, упростит местным кадастровым инженерам процедуру вступления в эту саморегулируемую организацию. Кроме того, руководство Ассоциации саморегулируемой организации «Балтийское объединение кадастровых инженеров», привлекая в свои ряды новых членов со всех концов РФ, стремится объединить профессиональное сообщество различных регионов нашей страны с целью более эффективного обмена опытом и развития сотрудничества.

Заметим, что 16 августа 2016 года Ассоциация СРО «БОКИ» официально подтвердила свой статус саморегулируемой организации в соответствии с вступившими в силу новыми требованиями законодательства (статус СРО на основе добровольного членства она получила еще 24 сентября 2014 года), став первой официальной СРО кадастровых инженеров в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. Петербургская СРО является членом Национального объединения саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности.

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.