Все новости

Леса и водоемы "новой" Москвы будут сохранены – Владимир Жидкин

31 августа 2016 в 08:01

 "Новая" Москва это не только плацдарм для строительства, но и огромные природные массивы. О сохранении и развитии этого природного комплекса рассказал в интервью "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Когда говорят о "новой" Москве, речь обычно заходит о строительстве. Но не часто задумываются, как масштабное строительство скажется на природном комплексе новых территорий, что будет сделано для их развития?

"Новая" Москва – это не только площадка для масштабного градостроительного, социально-экономического развития. Половину площади ТиНАО занимают леса, почти 75 тыс. га. Весь лесной массив будет сохранен и приведен в порядок. Водоемы также будут сохранены.

В утвержденных схемах территориального развития и в проекте Генплана заложена возможность создания в "новой" Москве большого количества парков и рекреационных зон. Кстати, публичные слушания показали, что именно организация парковых зон вызвала у местных жителей наибольшее количество положительных откликов.

Поэтому мы обязаны не только сохранить эти природные ресурсы, но и привести их в надлежащее состояние: облагородить, укрепить и развить. В рамках этой программы планируется создать около 90 парков общей площадью от 8 до 12 тыс. га, которые станут визитной карточкой новых территорий.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/experts/interviews/71400/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.