Все новости

Член ОП рассказала о давлении на участников одной СРО КИ с целью перехода в другую

29 августа 2016 в 07:51

Член Общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова в своем блоге на ИА «Стройсар» написала об административное давлении на кадастровых инженеров с целью из перехода из СРО, членами которой они являются на текущий момент, в другую.

«На днях на одной из встреч с жителями Балашовского района прозвучали очередные жалобы со стороны кадастровых инженеров. Оказывается, в настоящее время на них пытаются оказать административное давление с целью перехода из одной СРО, в которой они уже состоят, в другую. А именно - в некоммерческую организацию СРО «Кадастровые инженеры регионов Поволжья» (СРО «КИРП»), которую возглавляет бывший директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Николай Владимиров. Для подобной агитации было организовано специальное мероприятие в администрации Балашовского района. На нем присутствовала одна из заместителей директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области Рафаэля Ахмерова. Эта сотрудница государственного ведомства позволила себе предложить кадастровым инженерам перейти в СРО «Кадастровые инженеры регионов Поволжья». И раздала даже для удобства заявления о выходе из других СРО. При этом кадастровые инженеры уже получают по телефону информацию от лиц, которые представляются сотрудниками филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Саратовской области, о том, что, если они не примут «правильное» решение по смене СРО, у них начнутся проблемы с оформлением документов и профессиональной деятельностью», - пишет она.

Читать далее: http://www.all-sro.ru/news/chlen-op-rasskazala-o-davlenii-na-uchastnikov-odnoi-sro-ki-s-tselyu-perehoda-v-druguyu_162384146

Источник:    http://www.all-sro.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.