Все новости

Денис Мантуров открыл завод по производству полипропиленовой пленки в Ростовской области

24 августа 2016 в 08:05

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров принял участие в открытии завода Waterfall Pro по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) в городе Шахты Ростовской области.

Глава Минпромторга поздравил коллектив завода и гостей с запуском в работу производственной площадки, которая при выходе на проектную мощность станет крупнейшей в России.

Денис Мантуров напомнил, что присутствовал на церемонии забивания первой сваи в декабре 2012 года. «С тех пор ситуация в экономике существенно изменилась, – отметил он. – Но, что не может не радовать, руководство региона и инвестор довели инвестиционный проект до реализации, избежали его заморозки или переноса».

По словам главы Минпромторга, открытие завода – это знаковое событие и для растущего отечественного химического комплекса, и для отрасли пленочной упаковки. Через такие проекты в стране повышается глубина переработки углеводородов и, что не менее важно, происходит замещение импортной продукции высоких переделов отечественной без какой-либо потери в качестве.

Читать далее: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!denis_manturov_otkryl_zavod_polipropilenovoy_plenki_v_rostovskoy_oblasti

Источник:    http://minpromtorg.gov.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.