Все новости

Общественный контроль в сфере строительства повысит эффективность отрасли

19 августа 2016 в 07:16

Представители Предпринимательской платформы «Единой России» и сторонники Партии обсудили механизмы гражданского контроля долевого строительства и госзакупок в строительной сфере. Строительной отрасли нужен такой общественный контроль, который бы не усложнял отрасль, а сделал ее более эффективной, заявила член Высшего совета «Единой России», член Предпринимательской платформы Марина Блудян, открывая работу круглого стола представителей Предпринимательской платформы «Единой России» и сторонников Партии на тему «Общественный контроль государственных закупок в сфере строительства».

Она отметила важность обсуждения тем господдержки строительный организаций, в частности, информирования предпринимателей о государственных преференциях через МФЦ. Также Блудян подчеркнула важность общественного контроля в сфере строительства и общественного контроля долевого строительства в связи с последними изменениями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Блудян подчеркнула, что наряду с поддержкой строителей, созданием доступных ипотечных программ и модернизацией производства вопросы госконтроля и надзора являются наиважнейшими. При этом она указала, что «гражданские контролеры» не должны быть еще одним препятствием для строителей к исполнению своих функций. «Помощь строительным компаниям не должна выражаться только деньгами, а общественный контроль не должен усложнять работу строителей и становиться лишним барьером. К сожалению, на данный момент, отрасль зарегулирована, по 2-3 года уходит на то, чтобы согласовать некоторые проекты. Это влияет на темпы строительства не в лучшую сторону», - подчеркнула она.

Читать далее: http://specresurs.info/news/4186-bludyan-obshchestvennyj-kontrol-v-sfere-stroitelstva-povysit-effektivnost-otrasli

Источник:    http://specresurs.info


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.