Все новости

Сроки отключения горячей воды планируется сократить вдвое

5 августа 2016 в 09:12

О планах по сокращению вдвое сроков отключения горячей воды заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в рамках рабочей поездки в г. Тамбов.

В ходе рабочей поездки в г. Тамбов замминистра осмотрел место прокладки новой теплотрассы, которая будет обслуживать 90 домов и 5 детских садов одного из районов города. Изучая ход работ по замене теплосетей, Андрей Чибис отметил, что в рамках стратегии развития ЖКХ до 2020 года заявлена цель радикально сократить сороки отключения горячей воды для подготовки сетей. «Сегодня срок отключения горячего водоснабжения для проведения ремонтных и профилактических работ не должен превышать 14 дней. Цель 2020 года - не более недели. Для этого в рамках Стратегии разработан комплекс мер и механизмов от внесения поправок в подзаконные акты до конкретных предложений по модернизации котельных и теплосетей», - сказал замглавы Минстроя России.

Кроме того, Андрей Чибис проинспектировал дома, в которых завершился капитальный ремонт, а также дома, построенные в рамках реализации региональной программы расселения аварийного жилищного фонда. Замминистра остался доволен качеством проведенных работ, недостатков обнаружено не было. За первое полугодие текущего года в регионе отремонтировано 55 домов, плановый показатель на 2016 год - 215 домов. «Собираемость взносов на программу капитального ремонта в Тамбовской области составляет 87,5%, этот показатель выше, чем в среднем по стране. Хорошие цифры регион показывает и по расселению аварийного жилья: сейчас Тамбовская область идет с опережением графика, а к 1 октября планирует завершить программу», - отметил Андрей Чибис.

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.