Все новости

Михаил Мень: "Уже подготовлен проект закона, вносящего изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»

1 августа 2016 в 09:25

Законопроект, который сделает обязательным для применения нормы и правила строительства, будет внесен в Госдуму осенью, рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщают РИА Новости.

Новый подход позволит реализовать современные принципы «гибкого» нормирования, когда в обязательных строительных нормах будут содержаться эксплуатационные требования к готовой продукции – зданиям и сооружениям, а в добровольных – технические решения, определяющие способы выполнения обязательных требований, подчеркнул глава Минстроя России Михаил Мень.

Он сообщил, что в России с 2002 года не было строительных норм обязательного применения, однако, по результатам Госсовета по строительству, Президентом страны принято решение о возвращении таких норм. «Уже подготовлен проект закона, вносящего изменения в 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», где такая норма появится. Законопроект может быть представлен на рассмотрение уже осенью», - отметил Михаил Мень.

Читать далее: http://building.securitymedia.ru/news_one_4626.html

Источник:    http://building.securitymedia.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.