Все новости

Комитет государственного строительного надзора города Москвы и столичное Управление Росреестра подписали двустороннее соглашение о взаимодействии в сфере государственного надзора за соблюдением градостроительного и земельного законодательства Российской Федерации.

«Соглашение регулирует совместные действия сторон, направленные на осуществление государственного надзора за соблюдением градостроительного и земельного законодательства РФ юридическими и физическими лицами, — сообщили в пресс-службе комитета. — Оно призвано обеспечить соблюдение законодательства в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также всестороннее, объективное и своевременное выяснение всех обстоятельств в рамках осуществления государственного строительного и земельного надзора».

В соотвествии с достигнутыми договоренностями, Мосгосстройнадзор обязуется направлять в управление информацию о выявленных объектах недвижимости, обладающих признаками самовольного строительства, а управление при получении подобной информации обязуется приостанавливать государственную регистрацию прав на подобные объекты. Документ также предусматривает совместное участие специалистов двух ведомств в обследованиях и проверках соблюдения физическими и юридическими лицами градостроительного и земельного законодательства РФ на территории города Москвы.

Источник:    http://sroportal.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.