Все новости

Сергей Собянин ответил на вопросы о проблемах и перспективах развития столицы

22 июля 2016 в 12:04

В октябре этого года исполнится ровно шесть лет с того момента, когда мэром Москвы стал Сергей Собянин. По меркам таких многолетних столичных градоначальников, как Юрий Лужков, Владимир Промыслов или московский генерал-губернатор времен императоров Александров князь Владимир Долгоруков, это совсем немного. Но того объема перемен, того бурления, что Собянин внес в московскую жизнь, хватило бы на нескольких менее активных и амбициозных мэров.

Кто-то в восторге от того, как Сергей Собянин железной рукой преобразовывает Москву. Кто-то относится к действиям мэра не столь однозначно. Нет в столице только одной категории людей: тех, у кого фамилия Собянин не вызывает никаких эмоций.

А вот как ситуацию видит сам Сергей Собянин? Что он думает о Москве, москвичах и о своей деятельности на посту мэра? Обычно руководитель столицы не балует журналистов своими большими интервью. «МК» оказался в этом плане счастливым исключением.

— Сергей Семенович, этим летом центр Москвы напоминает одну сплошную гигантскую пробку. Вы понимали, что вплоть до момента окончания реконструкции решение о ее проведении будет, мягко говоря, не очень популярным?

— По поводу «одной сплошной пробки»: перед нашим интервью вы мне сказали, что доехали до мэрии без всяких пробок. Значит, нет ее, «одной сплошной пробки», так, что ли, получается?

Читать далее: http://www.mk.ru/moscow/2016/07/21/sergey-sobyanin-mne-priyatny-zvuki-remonta.html

Источник:    http://www.mk.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.