Все новости

В Екатеринбурге горожане разработали проекты преобразования городской среды

22 июля 2016 в 11:55

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ, прошедшей в Екатеринбурге, жители города показали свое видение преобразования городской среды. На участие в образовательной программе «Как создавать новые городские проекты», инициатором которой стала «Гильдия строителей Урала», поступило более ста заявок, из которых выбрали 30.

Горожане предложили объекты, интересные для изучения, и в течение двух месяцев занимались исследованием территории, выявлением проблемных мест и поиском путей их решения. Результатом программы стали девять проектов, пять из которых были представлены на ИННОПРОМЕ, еще четыре покажут на международном форуме высотного и уникального строительства 100+Forum Russia в октябре этого года.

Над каждым проектом работало несколько человек. Для изучения были выбраны разные по назначению и значимости для города объекты: от парка Вайнера – с предложением полной реновации этой неухоженной и «унылой» по словам исследователей территории, до старейшего городского кладбища. В зоне интересов также оказались улица в центре города, городская набережная и двор в одном из районов города.

Читать далее: http://ancb.ru/publication/read/2879

Источник:    http://ancb.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.