Все новости

Готовятся к утверждению нормативные документы, разработанные по заказу Департамента градостроительной политики Москвы

20 июля 2016 в 12:23

Проекты Сводов правил «Здания общеобразовательных организаций. Правила проектирования» и «Здания дошкольных образовательных организаций. Правила проектирования», разработанные по заказу Департамента градостроительной политики города Москвы, получили положительное заключение технической экспертизы. В настоящее время комплекты документов направлены в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для рассмотрения и утверждения.

Прошло все необходимые экспертизы Изменение № 1 ГОСТ «Мониторинг технического состояния уникальных зданий и сооружений. Правила проектирования и установки стационарных систем». Ожидается, что документ, также разработанный по заказу Департамента, будет принят Бюро Межгосударственного совета по стандартизации, после чего введен в действие на всей территории РФ.

«Совершенствование нормативной базы в сфере строительства, в том числе в части технического регулирования, ведется по поручению Мэра Москвы С.Собянина и призвано обеспечить более широкое применение инновационных решений в строительстве», - сказал руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Источник:    http://dgp.mos.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.