Все новости

Эксперты приписывают складскому сегменту наиболее быстрое восстановление среди рынков коммерческой недвижимости

12 июля 2016 в 08:12

Складам, как и любому другому сегменту на рынке коммерческой недвижимости Москвы, приходится нелегко. Экономический кризис не пощадил никого. Тем не менее, эксперты рынка, опрошенные "Интерфаксом", считают, что у складской недвижимости Московского региона куда больше шансов на быстрое возвращение "в строй".

"В целом можно отметить, что в первой половине 2016 года рынок коммерческой недвижимости стабилизировался. В этом отношении основная адаптация рынка пришлась скорее на 2015 год, поэтому сейчас мы видим в основном продолжение тенденций, наблюдавшихся в течение прошлого года", — отмечают эксперты компании Colliers International.

Они добавляют, что в складском сегменте основные игроки рынка уже сформировали свои ценовые ожидания и стратегию реализации новых складских проектов.

"Объем ввода новых проектов в текущем году примерно соответствует уровню 2015 года. При этом увеличивается количество объектов, которые по основным параметрам превосходят стандартные характеристики объектов класса А (вследствие роста избирательности арендаторов)", — рассказывает руководитель отдела исследований компании JLL Владимир Пантюшин.

Читать далее: http://realty.interfax.ru/ru/analytics/comments/69249/

Источник:    http://realty.interfax.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.