Все новости

С июля подорожали свет, вода, газ и тепло. Суммы в коммунальных платежках, которые мы получим в августе, вырастут в среднем на 4 процента. Это ниже инфляции и в два раза меньше, чем в 2015-м, уточнили в минстрое.

Правительство установило для каждого региона максимальные значения индексации. Самый низкий порог роста совокупного платежа установлен в Северной Осетии (3 процента), в Новосибирской области (3,5), Алтайском крае (3,7). Самый высокий порог в Москве (7,5 процента), Санкт-Петербурге (6,5) и Республике Саха - Якутия (6,5).

Меньше можно, больше ни в коем случае. Последнее слово за региональными органами регулирования тарифов. И не исключено, что некоторые из них примут решение вообще не менять тарифы. Кому повезет? "Это зависит от многих обстоятельств, - рассказал "РГ" заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. - В ряде регионов увеличение цен экономически обосновано исторически низкими тарифами, где-то тарифы, наоборот, не вырастут, так как в предыдущие годы сделаны инвестиции и потребности в увеличении платы нет".

Читать далее: https://rg.ru/2016/06/30/s-iiulia-v-rossii-podorozhaiut-svet-voda-gaz-i-teplo.html

Источник:    http://www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.