Все новости

Через десятилетие в российской угольной отрасли появится еще порядка 30 современных углеобогатительных предприятий. Об этом российский министр энергетики Александр Новак заявил на Международном угольном конгрессе.

"Активно идет модернизация мощностей по обогащению и сортировке угля. Только за последние 15 лет в России введено в эксплуатацию 27 новых обогатительных фабрик, реконструировано 20 фабрик. В ближайшие 10 лет угольные компании намерены построить более 30 новых углеобогатительных предприятий с оснащением их современным высокопроизводительным оборудованием", - рассказал чиновник.

По его словам, сейчас все новые обогатительные фабрики на 90 процентов комплектуются иностранной техникой. В основном такое оборудование производится США, Великобритании, Канаде, ФРГ, Австрии, Австралии, Испании, Швеции и ЮАР. "На наш взгляд, следует ставить задачу значительного наращивания мощностей по производству углеобогатительного оборудования в отечественном машиностроительном комплексе", - обозначил цель для отрасли отечественный министр.

Источник:    www.rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.