Все новости

С 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы. В состав единого информационного ресурса войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав. 

В рамках плана мероприятий по подготовке к переходу к ЕГРН начальник правового обеспечения Управления Росреестра по Москве Екатерина Филиппова провела обучающий семинар на тему "Основные принципы государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним" для сотрудников столичного филиала ФГБУ "ФКП Росреестра".

Вступление в силу нового закона упростит процесс оформления документов на недвижимость и сэкономит время заявителя. В регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав уйдет не более 7 дней, а на постановку на кадастровый учет – не более 5 дней.

Источник:    https://rosreestr.ru/wps/portal


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.