Все новости

Об участии вО работе 169-ой сессии Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств

28 июня 2016 в 08:05

В Женеве (Швейцария) состоялась 169-ая сессия Всемирного форума для согласования правил в области транспортных средств (WP.29) Комитета по внутреннему транспорту Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. В ее работе приняли участие более 250 представителей из 55 стран мира, в том числе делегация Российской Федерации, в состав которой вошли заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Кулешов, представители ДОБДД МВД России, ФГУП «НАМИ» и ОАО «НИИАТ».

В ходе мероприятия Алексей Кулешов проинформировал участников Всемирного форума о национальном Законе «О стандартизации», который полностью вступит в силу с 1 июля 2016 года. Замглавы Росстандарта выделил основные цели и особенности нового закона и его применения, в частности возможность применения ссылок на национальные стандарты в нормативных правовых актах. Участники проявили интерес к данной инициативе и предложили продолжить подробное информирование по указанной теме на сессии WP.29, которая состоится в ноябре 2016 года.

Также Алексей Кулешов представил информацию об осуществлении в Российской Федерации отзывных кампаний транспортных средств и о завершении разработки рекомендательного документа, в котором представлена «дорожная карта» по осуществлению всех необходимых действий в случае выявления несоответствия продукции.

Читать далее: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3688

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.