Все новости

Почти 1,5 миллиарда рублей из бюджета Москвы выделено на строительство внеуличных пешеходных переходов на 2016-2017 годы, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"На эти средства будут строиться 25 пешеходных переходов. Это и те переходы, которые должны быть завершены в текущем году, так и вновь начинаемые", — сказал А. Бочкарев.

По его словам, будет завершено строительство подземного пешеходного перехода в районе МГУ им. Ломоносова, подземного пешеходного перехода на пересечении улицы Мусы Джалиля с Ореховым проездом, подземного пешеходного перехода через Коломенский проезд в районе дома 16.

"Продолжится строительство подземного пешеходного перехода через Лианозовский проезд в районе железнодорожной платформы "Лианозово", на объекте уже определена новая подрядная организация", — сказал глава департамента.

Он отметил, что в скором времени начнется строительство подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути Октябрьского направления железной дороги в районе Марфино к станции метро "Фонвизинская".

При этом, по словам А. Бочкарева особое внимание при строительстве уделяется созданию комфортных условий и формированию безбарьерной среды.

Он напомнил, что с 2011 года в Москве построено 140 внеуличных пешеходных переходов.

Источник:    http://www.interfax.ru/realty/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.