Все новости

Подкомитет 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» ТК400 отправил ГОСТы на доработку

10 июня 2016 в 07:10

В Ассоциации «Национальное объединение строителей» состоялось очередное заседание Подкомитета 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» Технического комитета по стандартизации ТК 400.

Члены Подкомитета обсудили замечания, поступившие от экспертов Ассоциации участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный оконный союз» (НОкС), на проект ГОСТ (шифр 1.13.400-2.008.15) «Конструкции, ограждающие светопрозрачные. Окна и двери. Производство монтажных работ, контроль и требования к результатам работ». Принято решение создать рабочую группу с участием экспертов НОкС и в срок до 8 июля 2016 года направить в Подкомитет доработанную редакцию ГОСТ.

Такое же решение принято и в отношении проекта ГОСТ (шифр 1.13.400-2.009.15) «Конструкции, ограждающие светопрозрачные. Правила обследования технического состояния в натурных условиях».

Также на рассмотрение членам Подкомитета были представлены окончательные редакции стандартов НОСТРОЙ «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений напорным методом бетонирования. Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.195 Программы стандартизации «НОСТРОЙ») и «Конструкции монолитные бетонные и железобетонные. Возведение зданий и сооружений методом «опускного колодца». Правила, контроль выполнения и требования к результатам работ» (п.196 Программы стандартизации НОСТРОЙ). В ходе обсуждения высказаны замечания к содержанию данных документов, и принято решение направить их на доработку и повторную экспертизу.

Источник:    http://www.nostroy.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.