Все новости

Перечень целевых показателей и индикаторов эффективности работы Государственных жилищных инспекций в сфере управления многоквартирными домами 31 мая 2016 года утвердил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис.

Наиболее весомым показателем качества работы ГЖИ стало количество исполненных предписаний, выданных в связи с выявленными нарушениями лицензионных требований, в соотношении с общим количеством предписаний в рамках лицензионного контроля. Этот критерий занимает 85% веса в числе критериев эффективности это сделано для того, чтобы максимальное внимание в своей работы жилищные инспекции уделяли именно деятельности управляющих компаний.

Кроме того, при определении качества работы Госжилинспекций будут зачитываться доля оспоренных и отмененных решений об отказе в выдаче лицензий по отношению к общему количеству принятых решений о выдаче лицензий, а также доля оспоренных и отмененных результатов проверок, проведенных в ходе лицензионного контроля, по отношению к общему количеству проверок. Еще один показатель отсутствие назначенных административных наказаний должностным лицам органа государственного жилищного надзора.

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-utverdil-pokazateli-effektivnosti-raboty-goszhilinspektsiy/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.