Все новости

Более 22 миллиардов рублей будет выделено на строительство в Симферополе канализационного коллектора глубокого заложения. Об этом сегодня на сессии городского совета сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

- После встречи с главой республики президент РФ дал указание профинансировать окончание строительства коллектора глубокого заложения, - сообщил Геннадий Бахарев. - Это хорошая новость, которая поспособствует развитию нашего города.

По словам председателя городского совета Симферополя Виктора Агеева, строительство коллектора началось в 1983 году, но в украинские времена работы не велись.

- Коллектор необходим, чтобы можно было дальше развивать город, собирать сточные воды. Ведь сейчас канализация перегружена, - сказал Виктор Агеев. - Нужно завершить работы с очистными сооружениями, и тогда можно будет строить новые микрорайоны.

Коллектор соединяет Центральный парк культуры и отдыха и железнодорожный вокзал. По данным пресс-службы Симферопольской городской администрации, сейчас ГУП РК "Вода Крыма" не выдает технические условия для подключения новых ответвлений канализации, поскольку ресурс сетей для приема стоков действующим коллектором исчерпан. Домам частного сектора техусловия для подключения выдаются, но новые сети в эксплуатацию не вводятся. Строительство коллектора завершится не раньше 2018 года.

Источник:    http://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.