Все новости

Московские власти и РЖД договорились запустить пилотный проект по оптимизации деятельности грузовых дворов РЖД. Об этом «Ведомостям» рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов и подтвердил представитель РЖД.

Цель проекта «Смарт логистика» – максимально разгрузить улично-дорожную сеть Москвы, переключив грузопоток с автомобильного транспорта на железнодорожный, объясняет представитель «Трансконтейнера» («дочка» РЖД, исполнитель со стороны госмонополии). Для этого компания сформирует отправку грузов так, что в город будут поступать только грузы, потребляемые непосредственно Москвой, уточняет он.

«Более 32% грузов, прибывающих на грузовые дворы столицы, предназначены не для потребителей Москвы. Это много, учитывая, что почти все терминалы находятся в центре города», – говорит Ликсутов. По его словам, Москва используется как транзитный пункт – контейнеры приезжают в центр города, перегружают грузы в фуры и снова выезжают за пределы МКАД. При этом текущие мощности по обработке контейнеров загружены менее чем на 50%.

Пилот должен завершиться до конца 2016 г. Грузовые дворы останутся, но будут работать только на московских потребителей, сообщил Ликсутов.

Читать далее: http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/04/27/639257-rzhd-moskva-izbavyatsya-tranzitnih-gruzov

Источник:    http://www.vedomosti.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.