Все новости

Минобороны России планирует до 2025 года построить по всей стране 24 производственно-логистических комплекса (ПЛК) для хранения военной техники и материальных средств, заявил замглавы ведомства генерал армии Дмитрий Булгаков.

ПЛК предназначены для хранения всех видов техники и материальных средств, за исключением вооружений, боеприпасов и ракет.

«Мы планируем построить с возможным привлечением частных инвестиций к 2025 году в четырех военных округах и на Северном флоте 24 ПЛК», — сказал Булгаков в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа.

По его словам, строительство первого ПЛК в настоящее время ведется в подмосковном Наро-Фоминске, оно должно завершиться в концу этого года.

«Эти ПЛК представляют собой принципиально новые виды объектов стационарной складской базы МТО, сочетающие в себе функции накопления, содержания, учета, обслуживания, комплектования заказов и адресной их доставки до конечного потребителя», — отметил генерал.

Как сообщалось, все ПЛК будут оборудованы автоматическими системами учета хранения и выдачи материальных средств. Предусмотрено ярусное хранение, высота ангаров — от 17 до 24 метров.

На территории ПЛК будет храниться все имущество — от продовольствия и вещевого имущества до узлов и агрегатов бронетанковой и автомобильной техники.

Источник:    http://riarealty.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.