Все новости

В стране появятся Своды правил по эксплуатации зданий и сооружений

19 апреля 2016 в 15:39

Технический комитет 465 «Строительство» и Технический комитет 393 «Услуги в области жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами» выступили с инициативой разработать современные нормативно-технические документы по безопасности эксплуатации зданий и сооружений. Обсуждение вопросов реализации данной работы состоялось на совместном совещании двух комитетов.

В плане разработки нормативно-технических документов на 2016 год у Федерального автономного учреждения «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», подведомственного Минстрою России, находится целый ряд документов по эксплуатации зданий и сооружений.

Необходимость разработки данной нормативно-технической базы по эксплуатации зданий и сооружений связана с тем, что на регулирование проектирования и строительства приходится около 1000 нормативных документов, а на эксплуатацию зданий и сооружений разработан и находится на стадии утверждения всего один - Свод правил «Здания и сооружения. Правила эксплуатации. Основные положения».

Читать далее: http://www.minstroyrf.ru/press/v-strane-poyavyatsya-svody-pravil-po-ekspluatatsii-zdaniy-i-sooruzheniy/

Источник:    http://www.minstroyrf.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.