Все новости

ТК 465 «Строительство» и ТК 016 «Электроэнергетика» обсудили вопросы развития межотраслевого взаимодействия

15 апреля 2016 в 10:40

Директор ФАУ «ФЦС» Дмитрий Михеев провел совместное совещание технических комитетов по стандаризации ТК 465 «Строительство» и ТК 016 «Электроэнергетика» по выработке механизма согласованной работы по актуализации системы нормативно-технических документов в области строительства объектов электроэнергетики.

Строительство на всех этапах развития страны всегда имело межотраслевой характер, и важным моментом в этой связи является решение широкого круга строительных вопросов на базе одной площадки.

В частности, среди первоочередных строительных задач в области электроэнергетики Дмитрий Михеев отметил необходимость пересмотра «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ) в жилых, общественных и административных зданиях и сооружениях. При подготовке программы мероприятий требуется комплексный подход: определить перечень актуальных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, определить первоочередность разработки и пересмотра нормативно-технических документов с учетом имеющихся научных наработок. Проработкой и согласованием этих вопросов с Минэнерго было поручено заняться профильным подкомитетам с обеих сторон.

Читать далее: http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=3380

Источник:    http://www.gost.ru/wps/portal/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.