Все новости

Сто семьдесят семь уникальных разработок строительных материалов и технологий от 21 организации включены в реестр инновационной продукции Московской области, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

К материалам нового поколения относят листовое энергосберегающее стекло, теплоизоляционные плиты и стеновые панели, разработанные для нашего климата, а также специальные покрытия для фасадов зданий, защищающие от воздействия агрессивной среды и обеспечивающие эффект самоочистки, уточняется в пресс-релизе.

«Инновационные разработки и ноу-хау в девелопменте позволяют повышать энергоэффективность строительных продуктов, оптимизировать производительность труда и, как следствие, создавать новое качество жизни в возводимых объектах. Сделать жилье доступным без применения новых технологий невозможно. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, предприятия подмосковного стройкомплекса проводят модернизацию своих производственных мощностей и запускают новые промышленные линии в рамках идеологии импортозамещения. Многие строительные компании, проектные институты, мастерские и дизайн-студии успешно реализуют новаторские проекты. Всего на территории Московской области действуют более четырех тысяч предприятий, которые занимаются производством строительных материалов, в том числе инновационных», – рассказал Герман Елянюшкин.

Читать далее: http://www.tpp-inform.ru/region/live/moskovskaya-oblast/1375/

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.