Все новости

ОЦКС Росатома разработал типовое руководство по управлению проектом в атомной отрасли

7 апреля 2016 в 08:58

Отраслевой центр капитального строительства (ОЦКС) Госкорпорации «Росатом» разработал типовой комплект нормативной и методологической документации по управлению проектом с учетом зарубежного опыта, международных стандартов, а также рекомендаций по управлению проектами сооружения АЭС.

Руководство по управлению проектом (РУП) регулирует взаимоотношения между всеми участниками проекта и определяет для всех единые правила работы. Разработчики особо отмечают, что для проектов сооружения АЭС применение такого руководства рекомендовано МАГАТЭ.

Отличительная особенность разработанного ОЦКС отраслевого документа состоит в том, что в его основу лег жизненный цикл проекта по сооружению АЭС с перечнем обязательств «под ключ», как наиболее типовой и имеющий максимально полный объем работ и включающий в себя подробное описание процессов при реализации других проектов. Главная задача, которую ставили перед собой разработчики – с максимальной точностью определить все результаты по видам работ в проекте сооружения АЭС, синхронизировать их с типовыми организационными структурами (и/или разработать новые) и задокументировать методы достижения этих результатов, исходя из лучших мировых практик.

Читать далее: http://energyland.info/news-show-tek-atom-146180

Источник:    http://energyland.info/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.