Все новости

В Совете НОСТРОЙ по профессиональным квалификациям в строительстве создана Комиссия по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию

4 апреля 2016 в 08:53
Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, полномочиями которого наделено Национальное объединение строителей. Мероприятие провел Председатель Совета Александр Ишин. На заседании присутствовали члены Совета, а также представители Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» и представители Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей».
 
Александр Ишин проинформировал собравшихся о том, что в Совет поступили обращения от Национального Совета при Президенте России по профессиональным квалификациям (НСПК), Ассоциации «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков», Союза архитекторов России и Российской Академии Архитектуры и строительных наук с предложением о создании в составе Совета Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию.
 
Среди основных направлений деятельности созданной Комиссии станет выработка экспертного мнения по вопросам компетенции Совета в части реализации им своих полномочий в области инженерных изысканий, градостроительству и архитектурно-строительному проектированию, а также участие в разработке профессиональных стандартов, организации независимой оценки квалификаций.
 

Источник:    http://www.nostroy.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.