Все новости

Технопарк «Саров» в Нижегородской области  намерен в этом году создать 10 новых инновационных стартап-компаний, заявил генеральный директор технопарка Юрий Сумин, сообщил сайт Минпромторга РФ. Технопарк создан для выполнения инновационных проектов и коммерциализации гражданских разработок на основе научно-технического потенциала Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ в формате частно-государственного партнерства (ГЧП).

Технопарк «Саров» — это открытая площадка в трех километрах от одноименного города в Нижегородской области. Его акционерами являются АФК «Система», ГК «Росатом», фонд инфраструктурных и образовательных программ Роснано. Технопарк создан для выполнения инновационных проектов и коммерциализации гражданских разработок на основе научно-технического потенциала Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ) ВНИИЭФ в формате частно-государственного партнерства.

«Совместно с коллегами из ФИОП «Роснано» технопарк активизировал венчурную деятельность и в 2015 году сформировал 10 стартап-компаний. В 2016 году мы нацелены на создание еще 10 новых инновационных компаний», — сказал Юрий Сумин.

Читать далее: http://www.tpp-inform.ru/news/25793.html

Источник:    http://www.tpp-inform.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.