Все новости

При строительстве уникального небоскреба «Ахмат Тауэр» в Грозном впервые в России будет применена сталь высокой прочности класса С690. Об этом рассказал на состоявшейся 16 февраля в Москве конференции «Металл в строительстве» генеральный директор ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко АО «НИЦ «Строительство» Иван Ведяков. Такая сталь позволяет уменьшить толщину соединяемых деталей и облегчить конструкцию здания, чего трудно достичь при использовании традиционных сталей.

В то же время, по мнению Ивана Ведякова, давно уже пришла пора использовать сталь повышенной и высокой прочности классов С390-С690 не только в высотном, но и в массовом строительстве, где, как правило, не используются стали классом выше С345.

Исследования ЦНИИСК показали, что прокат с повышенной прочностью без существенного повышения стоимости можно изготавливать на отечественных металлургических предприятиях. Внедряя современные стали в массовое строительство домов высотой до 8-9 этажей, можно получить экономию на металлоемкости колонн до 25% и в общем весе здания — до 8%.

Читать далее: http://www.stroygaz.ru/publication/item/lyudi-byutsya-za-metall/

Источник:    http://www.stroygaz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.