Все новости

Подмосковье недостаточно использует потенциал московских архитекторов

12 февраля 2016 в 10:37

В конце прошлого года в правительстве Московской области состоялся круглый стол «Совершенствование архитектурно-строительного проектирования на территории Московской области», на котором обсуждался архитектурный облик Подмосковья, перспективы и реалии его изменения. Одна из самых больших проблем, о которых говорили участники круглого стола — архитектурный непрофессионализм на различных уровнях. И это при том, что область — один из самых финансово обеспеченных регионов России. О том, почему так получилось и как это можно изменить, корреспондент «СГ» поговорила с генеральным директором ABD architects Борисом Левянтом.

«СГ»: В своем выступлении на круглом столе вы обратили особое внимание на то, что области было бы неплохо привлекать московских архитекторов. Чем они могут помочь?

Б.Л.: Я обратил внимание собравшихся на очень низкое качество проектирования. Проблема в том, что большая часть специалистов, занятых в сфере архитектурного проектирования в подмосковных городах и муниципальных образованиях, обладают недостаточным опытом, а также низким уровнем профессиональной подготовки кадров. Обычно это частные компании, аффилированные с муниципальной администрацией.

Читать далее: http://www.stroygaz.ru/publication/item/stolichnaya-shtuchka/

Источник:    http://www.stroygaz.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.